Как выбрать врача-офтальмолога

Выбор врача, которому вы готовы доверить здоровье ваших глаз - важное решение в жизни каждого человека. В конце концов, вы будете доверять своему врачу-офтальмологу, чтобы защитить ваше зрение и помочь вам сохранить здоровье глаз в течение всей жизни.

Первый пункт в вашем решении - понять, что диагностические походы в клинику для проверки зрения - это важный шаг для гармоничной здоровой жизни.

Кто такой офтальмолог?

Офтальмолог - это врач, который специализируется на зрении и лечении глазных заболеваний. Офтальмологи обучены проводить обследование глаз, диагностировать и лечить заболевания, назначать лекарства и выполнять операции на глазах. Они также пишут рецепты для очков и контактных линз, в том числе линз ночного ношения.

Офтальмологи обычно заканчивают шесть лет в высшем медицинском учреждении, два года интернатуры по специальности офтальмологии и, обычно несколько прерывистых курсов повышения квалификации по офтальмологии. К таким курсам могут относиться специальное обучение по биометрии, ортокератологии, специализация лазерному лечению сетчатки глаза, хирургии на заднем отрезке глаза и многие-многие другие курсы с аттестацией и практикой. 

Кто должен идти на прием к офтальмологу?

Если ваши глаза здоровы и не нуждаются в специализированном медицинском или хирургическом лечении, не значит, что вам не нужно обращаться к офтальмологу. Офтальмолог в профилактическом порядке может наблюдать состояние ваших глаз, чтобы предотвратить возможные последствия бессимптомных заболеваний. 

Офтальмологи проводят обычные обследования глаз по обнаружению, диагностике и лечению глазных болезней, которые требуют медицинского и немедицинского лечения.

Если у вас уже есть проблемы со зрением, такие как глаукома, катаракта, дегенерация желтого пятна, или так называемая возрастная макулодегенерация, важно обратиться за помощью к офтальмологу, который подготовлен и квалифицирован для диагностики, мониторинга и лечения вашего состояния глаз.

Хирургия глаз

Офтальмологи – это так же врачи-окулисты, имеющие лицензию на проведение операций на глазах.

Один из факторов, который следует учитывать при выборе врача-офтальмолога – рекомендация этого врача друзьями, членами семьи или коллегами. Устные рекомендации часто являются лучшим способом найти дружелюбного, компетентного и заботливого окулиста и избежать неприятных сюрпризов, когда вы отправляетесь на обследование глаз. Важно знать, как много операций было проведено хирургом-офтальмологом. Ведь, как известно, большая успешная хирургическая практика является залогом отлично проведенной операции именно у вас. Поинтересуйтесь, как много оперировал хирург-офтальмолог. Запишитесь к нему на прием, узнайте о нем больше из личной беседы.  

Офтальмолог – трудная и сложная профессия, требующая большого количества знаний, максимальной сосредоточенности на своем деле и на пациенте, который пришел на прием. Врач-офтальмолог должен располагать к себе своей дружелюбностью, коммуникабельностью, при этом оставаясь в меру эмоционально отстраненным для максимального результата в лечении и диагностике. Не смотря на улыбчивость и расположенность к пациентам, врач-офтальмолог в первую очередь высококлассный специалист, со знанием своего дела и искренним желанием помочь обратившемуся к нему пациенту.

В офтальмологическом центре ProЗір можно найти именно такого специалиста. 
Мы рады будем вам помочь!

В центре «ProЗір» работают высококлассные офтальмохирурги
Применяются новейшие методы лечения. Наши врачи-офтальмологи сделают все, чтобы помочь Вам.  Выявление проблем глаз на ранних стадиях даст высокие шансы на полное выздоровление. 

 

Категории